Круизный корабль шол по морю 12 часов. Полоовину этого времени он щел со скоростью 38 км/час, а 2 половину 33 км/час Сколько келлометров преодолел корбль за это время

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:01
    0
    1) 38*12=456 (км)

    2) 33*12=396 (км)

    3) 396+456=852 (км)

    Ответ: 852 км преодолел корабль за 12 часов