Торговый корабль был в пути 8 часов. Половину этого времени он шел со скоростью 29 км в час, а в остальное время - со скоростью 31 км в час. Сколько километров прошел корабль?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:03
    0
    8:2=4 ч - пол времени

    29*4=116 км - за 1 пол времени

    31*4=124 км - за 2 пол времени

    116+124=240 км - всего
  2. 27 декабря, 21:46
    0
    1) 29+31=60 (км/ч) общ. Скорость

    2) 60•8=480 (км)

    Ответ: 480 км