Надо перевезти 150 пассажиров 1 катер перевёз их за 15 рейсов а другой за 10 рейсов за сколько рейсов эти катера перевезут всех пассажиров если будут работать вместе

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:50
    0
    1) 10+15=25 (пас.) - производ. вместе

    2) 150:25=6 (рейс.)

    Ответ: за 6 рейсов
  2. 15 марта, 04:46
    0
    1) 150:15=10 за рейс первый катер

    2) 150:10=15 за рейс второй катер

    3) 10+15=25 за рейс оба катера

    4) 150:25=6

    Ответ за 6 рейсов