Двумя автомобилями нужно перевезти из леса 420 брёвен. Первый автомобиль может перевезти это количество за 6 рейсов, а второй за 3 рейса. За сколько рейсов они перевезут эти брёвна, если будут работать одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:04
    0
    1) 420/6=70

    2) 420/3=140

    3) 420 / (70+140) = 2

    за 2 рейса
  2. 8 июня, 10:56
    0
    Извините если не правильно мне мало лет задачи я не очень понимаю могу дать такой ответ

    1) 420:6=70

    2) 420:3=140

    3) 140+70=210. 210=21

    Ответ: За 21 рейсов они перевезут эти брёвна