из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 3 см и 1 см 5 мм сделайте чертёж по задаче найдите периметр прямоугольника и каждого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:16
    0
    Длину и ширину прямоуногольника переводим в мм

    Длина 30 мм

    Ширина15 мм

    Р прямоуг=30+30+15+15=90 мм

    Р квадрата = 15+15+15+15=60 мм