Помогите!

первой канистре на 4.8 л бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:17
    0
    Пусть во второй канистре х, тогда в первой х+4,8

    х+х+4.8=60

    2 х=60-4.8

    2 х=55.2

    х=27.6

    27,6+4,8=32,4 л - это ответ