Воробей и ворона пролетели с крышив разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин а воробей 650 м/мин.

Какое расстаяние междуворобьём и вороной будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:40
    0
    Скорость вороны-710 м/мин

    Скорость воробья-650 м/мин

    Решение:

    1) 2 мин 30 сек+2 мин=4 мин 30 сек - летел воробей.

    2) 2 мин 30 сек=2,5 мин

    710*2.5=1775 (м) - пролетит ворона.

    3) 4 мин 30 сек=4,5 мин

    650*4,5=2925 (м) - пролетит воробей

    4) 1775+2925=4700 (м) - будет между вороной и воробьём.

    4700 м=4.7 км

    Ответ: 4,7 км. расстаяние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше