1) 0,5 а+b при а=-3, b=-2; 2) c-4d при с=-5, d=0,25;

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:40
    0
    1) 0,5 а+b при а=-3, b=-2

    нужно просто подставить и решить:

    0,5 а+b=0,5 * (-3) + (-2) = - 1,5-2=-3,5

    Ответ:-3,5.

    2) с-4d при с=-5, d=0,25

    c-4d=-5-4*0,25=-5-1=-6

    Ответ:-6.