Автомобиль находился в пути 3 ч.

в 1-ый час он проехал 54 км, во 2-ой-в 1,5 раза больше, чем в 1-ый. Путь, пройденный в 3-ий час, составляет 0,8 пути, пройденного во 2-ой час. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:24
    0
    54 км за 1 час

    54•1,5=81 во 2 час

    81•0,8=64,8 в 3 час

    (54+81+64,8) : 3=66,6 км/ч средняя скорость авто
  2. 7 марта, 12:30
    0
    1,5·54=81 км - проехал автомобиль за второй час

    0,8·81=64,8 км - проехал за третий час

    Vср. = (S₁+S₂+S₃) / (t₁+t₂+t₃) = (54+81+64,8) / 3=199,8/3=66,6 км/ч - средняя скорость автомобиля