На стадионе А 700 рядов по 60 мест. На стадионе В 800 рядов по 50 мест в каждом. На каком стадионе мест больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:23
    0
    1) 700 х60=42000 (м.) - на стадионе А

    2) 800 х50=40000 (м.) - на стадионе В

    3) 42000-40000=2000 (м.) - больше на стадионе А, чем на стадионе В

    Ответ: 2000 мест
  2. 12 августа, 07:30
    0
    1) 700*60=42000 на стадионе А

    2) 800*50=40000 на стадионе В

    3) 42000-40000=2000

    Ответ: на стадионе А на 2000 мест больше чем на стадионе В