Полное решение уравнения: х - 14 = 3 (х-22)

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:22
    0
    X-14=3x-66

    x-3x=14-66

    -2x=-52

    x=-52/-2

    x=26
  2. 23 августа, 01:16
    0
    Х-14=3 (х-22)

    х-14=3 х-66

    66-14=3 х-х

    52=2 х

    26=х

    26-14=3 (26-22)

    12=12