От поселка до станции мальчик дошел за 0,4 часа, а на обратный путь у него ушло на 0,15 часа больше, так как средняя скорость его оказалась на 1.2 км/ч меньше. Определите расстояние от поселка до станции

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:33
    0
    X*0.4 = (x-1.2) * 0.55

    0.4x=0.55x-0.66

    0.15x=0.66

    x=4.4

    x - начальная скорость

    s=x*t=4.4*0.4=1.76
  2. 6 марта, 11:02
    0
    Х - скорость

    скорость обратно х-1,2

    путь=время*скорость

    0,4*х - туда

    (0,4+0,15) * (х-1,2) - обратно

    0,4 х = (0,4+0,15) * (х-1,2)

    0,4 х=0,55 (х-1,2)

    0,4 х=0,55 х-0,66

    0,15 х=0,66

    х=4,4 км/ч скорость

    путь=0,4*4,4=1,76 км