Какую часть часа составляют: 1 секунда, 10 секунд, 300 секунд и 600?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:05
    +1
    1 ч=60 мин=3600 сек

    1 сек=1/3600 ч

    10 сек=1/360 ч

    300 сек=1/12 ч

    600 сек=1/6 ч
  2. 8 декабря, 04:50
    0
    1 час = 60 мин=3600 сек

    1 сек=1/3600 ч

    10 сек=10/3600 ч=1/360 ч

    300 сек=1/12 ч

    600 сек=600/3600 ч=1/6 ч