Из молока можно получить 15% сливок, из сливок 20% масла. Сколько масла можно получить из 600 кг молока? (я знаю что молоко в литрах, но так написано в книге)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:54
    0
    20% = 0,2, 15%=0,15 600*0,15=90 (кг) сливок

    90*0,2=18 (кг) масла