1. Найдите значение выражения (223 - m) + (145 - n), если m = 167 и n = 93. 2. Решите уравнение: а) 87 - х = 39; б) z + 24 = 43; в) (38 + у) - 18 = 31. 3. На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, еслиотрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24 и при n = 37. 4. Упростите выражение: а) 328 + n + 482; б) 378 - (k + 258).

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:17
    0
    1. (223-167) + (145-93) = 56+52=108

    2. а) 87-х=39

    -х=39-87

    -х=-48|• (-1) домножаем на (-1)

    х=48

    б) z + 24 = 43

    z=43-24

    z=19

    в) (38 + у) - 18 = 31

    38+у=31+18

    38+у=49

    у=49-38

    у=11