Уравнение: 14x - (8x+3x) = 1512

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:48
    0
    14x - (8x+3x) = 1512 14x-8x-3x=1512 3x=1512 x=504
  2. 15 октября, 11:22
    0
    сначала раскрываем скобки

    14 х-8 х-3 х=1512

    теперь вычисляем

    3 х=1512

    х=1512:3

    х=504

    всё!