В 1-й день привезли одинаковое количество яблок и груш во 2-й день яблок привезли столько же а груш было 1/4 от всех привезённых фруктов в этот день, во сколько раз в 2-й день груш привезли меньше чем во 1-й

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:18
    0
    Составим уравнение: Груши = (Яблоки+Груши) / 3 Г = (Я+Г) / 3 3 Г = Я + Г 2 Г = Я Т. е. во 2 й день груш было в 2 раза меньше яблок, а значит и в 2 раза меньше, чем в 1 й день.