Из сельской местности выезжает автобус до станции. если автобус едет со скоростью 60 км/час, то он доедет на 20 мин раньше до отправки поезда. а если со скоростью 50 км/час, то опаздает на 12 мин. найти расстояние между сельской местности и станции.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:01
    0
    пусть время х, тогда

    20:60=1/3 часа, 12:60=1/5 часа

    60 (х-1/3) = 50 * (х+1/5)

    60 х-20=50 х+10

    10 х=30

    х=3 часа среднее время

    60 * (3-1/3) = 180-20=160 км расстояние до станции