Земельный участок обнесен тремя рядами проволоки, закрепленной на столбах. общая длина проволоки 24 км. зная что участок имеет форму квадрата, найди сторону этого квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:13
    0
    Длина одного ряда проволоки 24 / 3 = 8 км., а сторона квадрата 8 / 4 = 2 км
  2. 2 декабря, 19:32
    0
    найдем длину одного ряда проволоки 24/3=8 км, так как Р=4 а, то

    сторона этого квадрата 8/4=2 км