Расстояние между городами равно 129 км. Из А в В в 7 ч 20 мин выезжает автобус, а в 8 ч 50 мин из В в А выезжает второй автобус и через 1 1/3 ч встречается с первым. Сколько километров в час проезжает каждый автобус, если второй проезжает в час на 10% больше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:29
    0
    8 ч50 мин-7 ч20 мин=1 ч30 мин=1 1/2 ч

    1 1/2=3/2 ч

    1 1/3=4/3 ч

    3/2+4/3 = (9+8) / 6=17/6 ч

    х*17/6+1,1 х*4/3=129

    17 х/6+8,8 х/6=129

    25,8 х=774

    х=774/25,8

    х=30 км/ч - скорость первого

    30*1,1=33 км/ч - скорость второго

    ...