Площадь прямоугольника 35 кв дм ширина 5 дм чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:37
    0
    1) 35:5=7 (дм длина прямоугольника)

    2) формула периметра прямоугольника: Р=2 (a+b) ; Р = 2 * (5+7) = 24 (дм)

    Ответ: Р = 24 дм.