Количество книг у Пети больше 150 но меняше 200. Из них 20% - романы, 1/7 - сборники стихов. Сколько книг у Петра?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:40
    0
    ответ правельный к етой задачи ето - 0,175
  2. 29 апреля, 01:22
    0
    находим общий множитель

    5*7=35

    200/35=5 (,7)

    5 чисел без остатка

    5*35=175