Помогите зешить уравнения.

(х-27) + 35=81

478 - (256+х) = 143

659 - (345-х) = 683

791 - (х-298) = 283

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:49
    0
    (х-27) + 35=81

    х-27=81-35

    х-27=45

    х=45+27

    х=73

    478 - (256+х) = 143

    256+х=478-143

    256+х=335

    х=79

    791 - (х-298) = 283;

    х-298=791-283;

    х-298=508;

    х=508+298;

    х=806

    659 - (345-х) = 427

    345-х=659-427

    345-х=232

    х=345-232

    х=113