У Вити значков в 3 раза больше, чем у Мити, а вместе у них 480 значков. Сколько значков у Вити и сколько значков у Мити?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:09
    0
    Митя-х значков

    Витя - 3 х значков

    Всего 480

    х+3 х=480

    4 х=480

    х=480:4

    х=120

    120 значков у Мити

    3*120=360 значков у Вити
  2. 23 марта, 13:00
    0
    х+3 х=480

    4 х=480

    х=120 значков у Мити

    2) 120*3=360 значков у Вити

    Ответ 120 и 360