У Вити значков в три раза больше, чем у Мити, а вместе у них 480 значков. Сколько значков у Вити и сколько значков у Мити?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:57
    0
    х+3 х=480

    4 х=480

    х=480:4

    х=120

    120*3=360

    Ответ: У Мити 120, а у Вити 360.
  2. 27 октября, 22:15
    0
    х-значков у Мити

    1) 3 х-значков у Вити

    2) х+3 х=4 х - значков всего

    3) 480 - значков всего

    4 х=480

    х=480:4

    х=120

    4) 120*3 = 360 (з) у Вити.

    Ответ: 120 значков, 360 значков