Помогите решить задачу за 3 класс, только без уравнений и без х и у ...

У Вити значков в три раза больше, чем у Мити, а вместе у них 480 значков. Сколько значков у Вити и сколько у Мити?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:54
    0
    1) 480:4=120 (З) - у Мити 2) 120*3=360 (З) - у Вити 3) 120+360=480 (З) - проверка Ответ: Митя-120 значков, Витя-360 значков