У Вити значков в три раза >, чем у Мити, а вместе у них 480 значков. сколько значков у Вити, и сколько значков у Мити? решение по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:04
    0
    480:3=160-у Вити

    480-160=320 - у Мити
  2. 13 мая, 08:01
    0
    1) 480*3=1440

    2) 1440+480=1920

    Ответ: 1440 у Вити; 1920 у Мити.