У Вити значков в три раза больше, чем у Мити, а у них 480 значков. Сколько значков у Вити и Сколько значков у Мити? (всё очень подробно)

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:53
    0
    Пусть у Мити будет х, тогда у Вити 3 х. Получаем выражение

    3 х+х=480

    4 х=480

    х=120 значков у Мити.

    Тогда у Вити:

    120*3=360.

    Ответ у Мити 120, у Вити 360 значков
  2. 6 сентября, 05:04
    0
    Пусть х - число значков у Мити,

    Тогда число значков у Вити - 3 х.

    х+3 х=480

    4 х=480

    х=120

    3 х=360

    Проверка: 120+360=480

    Ответ: у Вити - 360 значков, а у Миши - 120.