У Вити значков в три раза больше, чем Мити, а в месте у них 480 значков. Сколько значков у Вити и сколько знаков у Мити?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:50
    0
    480:4=120-у вити.

    120*3=360 - у мити
  2. 8 сентября, 20:06
    0
    У Мити - 1 часть, а у Вити - в 3 раза больше, то есть 3 части. Вместе 1 + 3 = 4 части.

    480 : 4 = 120 (значков) - 1 часть или у Мити.

    120 х 3 = 360 (значков) - у Вити.