У вити значков в три раза больше чем у мити. всего значков 484. сколько значков у вити, сколько значков у мити

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:55
    0
    Если у Мити х значков, тогда у Вити их 3*х (* - умножить)

    Составим уравнение:

    х+3 х = 484

    4 х = 484

    х = 484/4

    х = 121 - кол-во значков у Мити, у Вити в 3 раза больше, значит

    121*3 = 363 значков у Вити

    Ответ: 121 у Мити, 363 у Вити