Сколько "запасов" было у акулы если в "мешке" оказалось 23 рыбины по 840 гр. и 19 рыбин по 920 гр. ответ вырази в килограммах и граммах

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:14
    0
    1) 840x23=19329 (г)

    2) 920x19=17480 (г)

    3) 19329+17480=36809 (г)

    4) 36809 г=36 кг, 809 г

    Ответ: у акулы в "запасах" было 36 кг и 809 г.
  2. 19 мая, 16:26
    -1
    23 * 840 + 19 * 920 = 19320 + 17480 = 36800 грамм = 36.8 кг