Сколько запасов было у акулы, если в мешке оказалось 23 рыбины по 840 граммов и 19 рыбин по 920 граммов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:38
    0
    1) 23*840=19320 г=19 кг320 г

    2) 19*920=17480 г=17 кг480 г

    3) 19320+17480=36800 г=36 кг800 г-всего

    Ответ: 36800 г или 36 кг800 г