Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12 м 50 см каждый. израсходовали три четаертых частм купленных рулонов обоев. сколько обоев осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:31
    0
    1) 12 м 50 см=1250 см

    2) 1250*6=7500 (см) - купили всего

    3) 7500:4*3=5625 (см) - израсходовали

    4) 7500-5625=1875 (см) - осталось