Упрости отношения:

а) 35:42 б) 0,15:0,5 в) 56:24 г) 12:0,4

д) 26:12 е) 7,2:0,8 ж) 36:90 з) 24:2

и) 3,8:1,2 к) 28:40 л) 4.5:0,9 м) 15:45

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:50
    0
    А) 5/6 в) 7/3 г) 30/1 д) 13/6 ж) 2/5 з) 12/1 к) 7/10 м) 1/3
  2. 15 июня, 13:50
    0
    35/42=6/7

    0.15/0.5=0.3

    5624=7/3=2.5

    12/0.4=120/4=30

    26/12=2 1/6

    7.2/0.8=72/8=9

    36/90=4/10=0.4

    24/2=12

    3.8/1.2=2 1/6

    28/40=7/10=0.7

    4.5/0.9=45/9=5

    15/45=1/3