При транспортной нефти в танкерах обычно используются такие единицы вместимости как баррель (примерно 159 л) и бушель (примерно 36 л) вычисли сколько приблизительно литроф нефти загрузили в танкер если в нём 5 барелий 3 бушеля нефти

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:02
    0
    5*159 + 3*36 = 795 + 108 = 903 л
  2. 1 мая, 14:11
    0
    Задача очень простая

    Баррель 159 л

    Бушель 36 л

    1) 159*5=795 литров (Баррели)

    2) 36*3=108 литров (бушеля)

    3) 795+108=903 литра

    Ответ: в танкере приблизительно 903 литра