При транспортировке нефти в танкерах обычно используются такие единицы вместимости, как баррель (примерно 159 л) и бушель (примерно 36 л). Вычисли, сколько приблизительно литров нефти загрузили в танкер, если в нём 5 баррелей 3 бушеля нефти.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:40
    0
    5 х159+3 х36=795+108=903 л нефти в танкере
  2. 7 августа, 03:50
    0
    5*159=795 л это 5 баррелей

    3*36=108 л это 3 бушеля

    795+108=903 л нефти загрузили в танкер