При транспортировке нефти в танкерах морских суднах обычно используются такие единицы вместимости как бары примерно 159 и больше примерно 36 литров Вычисли Сколько приблизительно литров нефти загрузили в танки если в нём 5 баррелей 3 бушеля нефти. Простите за очипятки

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:16
    0
    1 бушель = 36 литров (примерно)

    3*36=108 л

    1 баррель = 159 л (округлыми)

    5*159=795

    795 л+108 л=903 л

    Ответ: на танкере было 903 литра нефти