Найдите производную функции f и вычислите в указанной точке

f (x) = x / (cosx) ; x=П (пи)

f (x) = 5x^2 + 2x; x = - 1

Решите уравнение f' (x) = 0 если; f (x) = x^3 + 3x + 2

f' (x) = 0 если; f (x) = - 3x^3 + 3x - 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:30
    0
    1) f (x) = x/cosx

    f) (x) = (cosx+x*sinx) / cos²x

    f) (x) = f) (π) = - 1/1=-1

    2) f (x) = 5x²+2x

    f) (x) = 10x+2

    f) (-1) = - 10+2=-8