Когда ученик прочитал60 страниц книги, ему осталось ещем15 страниц. Какую часть составляет число не прочитанных страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:07
    0
    60/15=4 раза-прочитанные страницы.

    15/60=1/4-часть-число не прочитанных страниц

    60/75=0,8 часть прочитанных

    страниц книги от числа всех её страниц.

    Ответ:

    4 раза; 1/4 часть; 0,8 часть