При международной торговле нефть измеряет в баррелях один баррель нефти - это 159 л. сколько литров составляют 4 барреля?

Бочка вмещает 1000 литров. Поместятся ли в ней 6 баррелей нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:35
    0
    4*159=636 л - в 4 баррелях

    6*159=954 л - в 6 баррелях

    1000-954=46 л-останется в бочке