В куске материи 112 м. из трёх четвёртых куска сшили спорт костюмы сколько метров материи осталось

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:49
    0
    112/4*3 = 84 м. - сшили костюмы

    112-84 = 28 м. - осталось
  2. 11 июля, 07:22
    0
    112:4=28 (в одном куске)

    У нас из четырех израсходовали 3, значит остался один, как раз 28 м)