Пусть х-количество кустов смородины, тогда количество кустов крыжовника равно (х+3), а колчество кустов малины 2 (х+3). По условию задачи в саду посадили всего 37 кустов ягоды

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:56
    0
    X + (x+3) + 2 (x+3) = 37

    x+x+3+2x+6=37

    4x+9=37

    4x=37-9

    4x=28

    x=28/4

    x=7

    Кол-во кустов смородины: x=7

    Кол-во кустов крыжовника: x+3=7+3=10

    Кол-во кустов малины: 2 (x+3) = 2 * (7+3) = 2*10=20