В каждом столбике найди значение второго выражения, используя значения первого. 1) 9*7=63, 9*8=? 7*10=70, 7*9=?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:33
    -1
    9*7=63⇒ это 7 раз по девять (9*9*9*9*9*9*9)

    9*8=72⇒ это 8 раз по девять (9*9*9*9*9*9*9*9), то есть мы к значению 63 прибавляем 9 (63+9=72)

    то же самое с этими выражениями

    7*10=70 ⇒10 раз по 7

    7*9=63⇒ 9 раз по 7, то есть из 70 вычитаем 7 (70-7=63)

    Все просто!)