мешок с мукой весит 80 кг. Вычислите количество муки в мешке, если масса пустого мешка состоит 1,5% от общей массы (сделайте по пропорции)

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:24
    0
    Х-98,5% 80-100% Х = (80*98,5) / 100 Х=78,8
  2. 26 декабря, 15:10
    0
    100-1,5=98,5%

    80 - 100

    х - 98,5

    х=80*98,5/100=78,8 кг - масса муки

    ...