Площадь этажа одноподъездного жилого дома составляет 300 м. Чему равна площадь этого этажа на плане с масштабом 1:500

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:07
    0
    длина - х, ширина - у, площадь - 300

    х*у=300

    если длину уменьшить в 500 раз, и ширину уменьшить в 500 раз, то получится

    х/500 * у/500 = площадь на бумаге, упростим:

    (х*у) / 250000 = площадь на бумаге, зная что х*у=300 мы можем заменить х*у на 300:

    300/250000=3/2500=0.0012 кв м, или, если переведем в кв см это будет 12 кв см