Как решить задачу: Высота жилого дома составляет две пятых высоты телевизионной башни, а высота школьного здания четвёртую часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высотателевизионной башни 180 метров

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:14
    +1
    Жилой дом = 2/5 башни, те (180*2) : 5=72 м

    Школа = 1/4 дома, те (72*1) : 4=18 м