найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 32 см и одна сторона на 8 больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:54
    0
    Одна сторона - х, другая - х+8, периметр=2 (х+х+8) = 32, х=4, х+8 = 12, площадь прямоугольника = одна стророна*на другую=48