Велосипедист двигался 2 целых 2/3 часа со скоростью 12 целых 1/4 км ч и 2,2 часа со скоростью 10 целых 10 / 11 км ч Сколько всего километров пути прошел за это время велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:14
    0
    1) 12¼•2⅔=49/4•8/3=32⅔

    2) 10 10/11•2,2=120/11•5/2=300/11=27 3/11

    3) 32⅔+27 3/11=59 22+9/33=59 31/33