Тигр на 80 кг легче бурого медведя, а их общая масса равна 720 кг. Чему равна масса тигра?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:24
    0
    Тигр весит 320 кг, а медведь 400 кг
  2. 20 января, 00:28
    0
    Возьмем медведя за X тогда тигр равен (х-80)

    решим через уравнение

    х + (х-80) = 720

    х+х-80=720

    2 х=800

    х=400 (масса медведя)

    400-80=320 (масса тигра)