Ребята помогитерешить задачу. В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в больницу, в машине осталось 4 бидона. сколько литров молока отвезли в больницу? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:47
    0
    1) 40 умножить 9=360 (л) - всего

    2) 9-4=5 (л) - в больницу

    3) 40 умножить 5=200 (л) - больницу

    4) 360-200=100 (л) - осталось

    ответ: 100 л
  2. 17 июня, 06:13
    0
    1) 9-4=5 (б) - отвезли.

    2) 5*40=200 (л) - отвезли.

    1) 9*40=360 (л) - всего.

    2) 4*40=160 (л) - осталось

    3) 360-160=200 (л) - отвезли

    Ответ: Отвезли в больницу 200 литров молока.